Les Oeuvres produites par les centres d'art

Tomás Saraceno
2018
Palais de Tokyo
Kapwani Kiwanga
2016
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Emmanuelle Lainé
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Cécile Beau
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Bertille Bak
2014
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Ludovic Chemarin
2017
Espace de l’Art Concret - Centre d'art contemporain
Koki Tanaka
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Ndidi Dike
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Karthik Pandian, Paige K. Johnston
2014
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Francisco Tropa
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Kapwani Kiwanga
2016
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Shimabuku
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Daniel Steegmann Mangrané
2014
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Anna Craycroft
2018
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Morehshin Allahyari, Daniel Rourke
2016
Jeu de Paume
Edit Oderbolz
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Daniel Steegmann Mangrané
2014
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Matteo Rubbi
2017
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Sébastien Rémy
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Marta Caradec
2018
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Clémentine Carsberg
2015
3 bis f - Lieu d'arts contemporains
OPAVIVARÁ!
2019
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Enrique Jezik
2015
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Tobias Spichtig
2019
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Jan Kopp
2013
La Criée Centre d'art contemporain
Hans Walter Müller
2014
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Charles Deflorenne
2018
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Jimmy Robert
2015
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
RYBN (collectif)
2016
Jeu de Paume
Benoît Billotte
2015
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Camille Franch Guerra et Evan Bourgeau
2017
Centre National d'Art Contemporain de la Villa Arson
Sébastien Rémy
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Clémentine Carsberg
2015
3 bis f - Lieu d'arts contemporains
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Michel Blazy
2014
Le Parvis - Centre d'art contemporain
Runo Lagomarsino
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Marie Zawieja
2018
Chapelle Saint-Jacques - centre d'art contemporain
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Anne Laure Sacriste
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Clément Rodzielski
2014
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Magali Daniaux, Cédric Pigot
2014
Jeu de Paume
Sylvie Blocher
2015
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
RYBN (collectif)
2017
Espace multimédia Gantner
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Emily Jones
2019
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Haroon Mirza
2013
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
François Curlet
2018
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Shilpa Gupta
2017
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Hayoun Kwon
2016
Centre d'art et de photographie de Lectoure
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Jean-Alain Corre
2019
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Barbara Gaile
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Dominique Dehais
2015
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Gilles Saussier
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Angélique Buisson
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Thomas Lasbouygues
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Miroslaw Balka
2015
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Liv Schulman
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Stéphane Castet
2017
Centre d'art et de photographie de Lectoure