Les Oeuvres produites par les centres d'art

Emily Mast
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Samir Ramdani
2016
BBB centre d'art
Francisco Tropa , André Maranha
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Uriel Orlow
2017
Parc Saint Léger - Centre d'art contemporain
Estefanía Peñafiel Loaiza
2014
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Natalie Muchamad
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Eden Tinto-Collins
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Guillaume Robert
2019
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Yves Chaudouët
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Marie Auvity
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Nguyen Trinh Thi
2015
Jeu de Paume
Hagar Schmidhalter
2020
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Manon de Boer
2014
Jeu de Paume
Emily Mast
2015
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Liv Schulman
2017
Triangle - Astérides, centre d'art contemporain
Estefanía Peñafiel Loaiza
2014
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Liv Schulman
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Jonas Delaborde
2017
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Arsinée André
2019
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Bernard Calet
2017
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Anne-Charlotte Finel
2019
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Maria Kourkouta
2016
Jeu de Paume
Véronique Portal
2014
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Emily Mast
2012
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Suzanne Husky
2017
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Joana Hadjithomas, Khalil Joreige
2016
Jeu de Paume
Edouard Le Boulc'h
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Núria Güell
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Charles Atlas
2017
Triangle - Astérides, centre d'art contemporain
Adrien Guillet
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Marie-José Burki
2017
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Philippe Dubernet, Guillaume Durrieu, Gabriel Hibert
2015
BBB centre d'art
Basim Magdy
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Justine Pluvinage
2017
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Ellie Ga
2013
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Martin Schepers
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Le Cellule - Becquemin & Sagot
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Éric Giraudet de Boudemange
2018
La Criée Centre d'art contemporain
Olivier Nottelet
2015
BBB centre d'art
Yves Chaudouët
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Anne-Charlotte Finel
2019
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Bertille Bak
2014
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Alexis Chrun
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche
Jan Kopp
2013
La Criée Centre d'art contemporain
Mehdi Meddaci
2014
Centre Photographique d’Île-de-France
Laëtitia Badaut-Haussmann
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Julien Bismuth
2013
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Juan Fernando Herrán
2017
Centre d'art contemporain La Halle des bouchers
Ariane Michel
2016
La Criée Centre d'art contemporain
Béatrice Balcou
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Caecilia Tripp
2015
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Alexis Guillier
2015
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France