Les Oeuvres produites par les centres d'art

Éléonore Saintagnan
2019
La Criée Centre d'art contemporain
Veit Stratmann
2016
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Elena Narbutaitė
2020
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Alex Chevalier
2014
BBB centre d'art
Ndidi Dike
2017
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Jagna Ciuchta
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Jorge Mendez Blake
2015
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
mountaincutters
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Alex Cecchetti
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Per Barclay
2015
Le Creux de l'enfer, Centre d'art contemporain d'intérêt national
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Madison Bycroft
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Yves Chaudouët
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Natalie Muchamad
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Benoît Billotte
2015
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Lucie Laflorentie
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
David Horvitz
2019
La Criée Centre d'art contemporain
Armando Andrade Tudela
2018
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Louise Hervé & Clovis Maillet
2018
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Edouard Le Boulc'h
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
The Old Boy’s Club
2018
Chapelle Saint-Jacques - centre d'art contemporain
Emilie Pitoiset
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
The Bells Angels
2016
BBB centre d'art
Ambroise Tièche
2017
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Nicolas Moulin
2016
Villa du Parc - Centre d'art contemporain
Pâle Mâle (Tom Castinel et Antonin Horquin)
2016
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Mandy El-Sayegh
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Colette Hyvrard
2015
Le 19 CRAC - Centre régional d'art contemporain
Eléonore False
2019
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Ya+K, Labor Fou, Tibo Labat
2019
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Elise Vandewalle
2015
Centre Photographique d’Île-de-France
Nathalie du Pasquier
2019
Palais de Tokyo
Dana Whabira
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Elise Alloin
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
La Cellule - Becquemin & Sagot
2018
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Michel Blazy
2014
Le Parvis - Centre d'art contemporain
Runo Lagomarsino
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Tania Candiani
2016
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
David de Beyter
2015
BBB centre d'art
Lucie Laflorentie
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Céline Cléron
2015
Le Parvis - Centre d'art contemporain
Alex Cecchetti
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Liv Schulman
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Patricia Belli
2019
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Jean-Luc Moulène
2018
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Jesse Jones
2018
Centre Régional d'Art Contemporain Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Dimitris Foutris
2016
BBB centre d'art
Jimmy Robert
2015
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Angélique Buisson
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Rémi Groussin
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
David Coste
2018
Maison des Arts Georges & Claude Pompidou
Julien Bismuth
2013
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Pétrel | Roumagnac (duo)
2017
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Julien Berthier
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Delphine Chapuis-Schmitz
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
Laura Gozlan et Benjamin L. Aman
2014
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde