Les Oeuvres produites par les centres d'art

Louidgi Beltrame
2018
Passerelle Centre d'art contemporain
Rémi Groussin
2014
Pavillon Blanc Henri Molina / Centre d'art
Bijari
2019
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Liv Schulman
2017
Triangle France
Eden Tinto-Collins
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Mehdi Meddaci
2014
Centre Photographique d’Île-de-France
Julien Bismuth, Virginie Yassef
2013
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Yona Friedman
2015
Cneai= Centre national édition art image
Nguyen Trinh Thi
2015
Jeu de Paume
Éric Giraudet de Boudemange
2018
La Criée Centre d'art contemporain
Tahi Moore
2016
La Galerie, centre d'art contemporain
ORLAN
2015
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn
Hagar Schmidhalter
2020
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
documentation céline duval
2014
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Julien Donada
2018
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Emily Mast
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Emily Mast
2015
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Martin Schepers
2016
Centre Photographique d’Île-de-France
Liv Schulman
2019
Crac Alsace / Centre Rhénan d'Art Contemporain
Alexis Chrun
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Marie-José Burki
2017
CRP/ Centre régional de la photographie Hauts-de-France
Olivier Nottelet
2015
BBB centre d'art
Natalie Muchamad
2016
Bétonsalon - Centre d'art et de recherche & Villa Vassilieff
Estefanía Peñafiel Loaiza
2014
Centre d'art contemporain d'Ivry - Le Crédac
Bertille Bak
2014
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Maude Maris
2018
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Basim Magdy
2019
La Kunsthalle - Centre d'art contemporain
Kapwani Kiwanga
2014
Jeu de Paume
Khvay Samnang
2015
Jeu de Paume
Yves Chaudouët
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Véronique Portal
2014
Micro Onde - Centre d'art contemporain de L'Onde
Ruti Sela, Roee Rosen
2018
Triangle France
Emmanuelle Lainé, Benjamin Valenza
2018
La Galerie, centre d'art contemporain
Maria Kourkouta
2016
Jeu de Paume
Arlette Farge
2016
BBB centre d'art
Emmanuelle Huynh, Jocelyn Cottencin
2015
Passerelle Centre d'art contemporain
Bernard Calet
2017
Centre d'art La Chapelle Jeanne d'Arc
Patrick Bernier & Olive Martin
2016
Jeu de Paume
Falke Pisano
2015
Centre d'art contemporain - la synagogue de Delme
Ellie Ga
2013
Le Grand Café - Centre d'art contemporain
Kapwani Kiwanga
2016
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Marlies Pöschl
2018
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Celine Drouin-Laroche
2019
CAC Brétigny, centre d'art contemporain d'intérêt national
Arsinée André
2019
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Violaine Lochu
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Yves Chaudouët
2015
La Criée Centre d'art contemporain
Gail Pickering
2014
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Violaine Lochu
2017
La Galerie, centre d'art contemporain
Béatrice Balcou
2018
Centre d'art contemporain de la Ferme du Buisson
Joana Hadjithomas, Khalil Joreige
2016
Jeu de Paume
Suzanne Husky
2017
Centre international d’art et du paysage de l’île de Vassivière
Valérie Jouve
2015
Jeu de Paume
Manon de Boer
2014
Jeu de Paume
Camille Llobet
2015
3 bis f - Lieu d'arts contemporains
Anne-Charlotte Finel
2019
Centre d’art le LAIT / Laboratoire Artistique International du Tarn